Свиные уши в красном масле (рецепт с фото) | Китайская кухня
• Перед их варкой убедитесь в отсутствии щетины на ушах. Если она все же есть – ее необходимо удалить. Причем сбрить. А то ваше готовое блюдо может пахнуть паленой шерстью!
• В рецепте присутствует Шаосинское вино – оно вместе с луком и имбирём при варке ушей отбивает характерный запах вареной свиной шкурки.
• При варке свиных ушей стоит учесть время их термообработки. В оригинале они должны получиться с мягкой шкуркой, но с еще хрустящим белым хрящиком.
• Степень остроты салата регулируется количеством чили-масла Хун Ю (рецепт можно посмотреть тут ).
Вскипятить воду в подходящей по объему кастрюльке, добавить имбирь, зеленый лук, шаосинское вино и свиные уши (предварительно почищенные и помытые, с удаленной щетиной, если нужно) и варить на медленном огне в течение 40 минут. До такой степени готовности, когда шкурка уже мягкая, а белый хрящик твердый. Это можно проверить, проткнув ухо бамбуковой зубочисткой.
Пока варятся свиные уши, займемся приготовлением заправки к салату. Измельчим в кашицу чеснок (на мелкой терке или через чесночный пресс).
Нарежем тонкими колечками свежий перчик чили и пассируем его в «капле» масла.
В подходящей по размеру для этого емкости смешиваем ингредиенты для заправки – светлый соевый соус, белый рисовый уксус, белый сахар, чили-масло, чесночное пюре, пассированные колечки чили, вкусовую приправу «Вэйцзин» (глютамат натрия). Перемешиваем все, пробуем на вкус (степень остроты и соли). Если необходимо – досаливаем и добавляем чили-масла.
Готовые уши вынуть из отвара и замочить в холодной воде на 10 минут. Вынуть, дать обсохнуть и нарезать соломкой толщиной 3 мм, сложить в емкость, подходящую по размеру (дабы при перемешивании не падало за края).
Добавить к соломке из свиных ушей приготовленную заправку. Перемешать и дать настояться.
Выкладываем на красивую тарелку, посыпаем сверху колечками зеленого лука и свежего перца чили для украшения и угощаемся.
С уважением, Зверев Сергей.
Cмотреть все рецепты раздела » Китайская кухня «
Источник
Салат из огурца со свиными ушами. Популярный рецепт. Китайская кухня.
Показать панель управления
Комментарии • 58
Masarap the sawsawan lalot s fried fish
Отличные рецепты, делайте больше видео на тему китайской кухни. Удачи в о всём.
пример того, КАК НЕУМЕХА ПЫТАЕТСЯ ИЗОБРАЗИТЬ НЕЧТО.
Интересное блюдо! С праздниками! Предлагаю дружить каналами и поддерживать друг друга комментариями! Я подписалась. 😉👍
Здравствуйте, добавлять обыкновенный не пробовали. Оттенки вкуса наверняка будут другие, но если соберитесь то не забудьте разбавить уксус до 3%, а дальше по рецептуре.
Кунжутное масло можно чем-то заменить?
Полтора-два часа надо варить
Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусненько! Лайк
Отличный рецептик! Лайк
ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО))Хороших вам выходных ))
Хорошее видео! Смотрела с удовольствием!
Хорошее видео! С нас лайк и подписка! И Вы нас поддержите! Благодарим!))) Подписывайтесь также на наш второй музыкальный канал, и мы ответим взаимностью! clip-share.net/channel/UCr-bxwUKhcgtuEpEesEf8mg Так же наш третий детский канал мы Вам ответим дружбой clip-share.net/channel/UCMkkDiGng6v4oBsOETwRoyA
Спасибо!! Идем в гости.
К Вам опасно заходить на канал. Потом хочется чего то приготовить. Пока посмотришь, слюни бегут. Очень хорошая подача рецепта. Смотрю с удовольствием.
Спасибо Вам большое!!
аж слюнки потекли, пока смотрел)
Очень неплохо. Лайк.
Баклажаны фаршированные с мясом,сделайте пожалуйста.
Рецепт есть, сделаем!
Очень интересный рецепт! Лайк! Заходите!
Мне понравилось видео.
Классное видео! Cool video
Я кликнул лайк! I clicked like!
Ответьте, пожалуйста, взаимностью!
Please answer back!
+Kids Planet Детская планета Спасибо!
Классный салат! Лайк!:)
+АсяИз Франции Спасибо.
Спасибо за рецепт, обязательно попробуем. Пальчик вверх!
+Анюта-рукодельница (Кулинария и вышивка) Спасибо.
Спасибо вам за такой замечательный рецепт. Я свиные уши очень люблю по-корейски. Обязательно попробую и ваш рецепт с ушками.
+Zara Спасибо! У корейцев очень много перца кладут, у китайцев более привычно для нас.
Очень интересный рецепт!
+Готовим дома! Спасибо Вам.
Классно получилось! Лайк от нас!
Много я в жизни видела. но чтобы свиные уши в салат!)) Супер! Лайк! Подписка)
+Кулинарные рецепты от фрекен Бок Спасибо. Уже сходили к Вам в гости.
+Нагуглившие GnBob Спасибо. Приятно читать такие комменты!!
У вас интересный канал)))
+Интересно знать Спасибо!
люблю китайскую кухню! подписались давайте дружить:)
+American Boy Спасибо! Давайте!
Отличный канал! Лайк, подписка)))
+Андрей Лукинов Спасибо Большое.
Привет! давайте дружить каналами! мы подписались! ждем в гости!
+Omar & Salli TV Привет, давайте.
необычненько! а уши это обычное подкопченые которые в вакууме продаются? ни разу не готовили подобное блюдо но прям соблазнились)) вам лайк и подписка! приходите и вы к нам в гости на канал 😉
@Elena Zhuykova давайте! мы уже у вас!))
@7Я BO отлично, будем пробовать, спасибо!
+Искусство на тарелке Спасибо за комментарий и за подписку. Ушки обычные,про которые Вы говорите. Идем в гости к Вам.
Привет! Классное видео! Like and subscribe с моей стороны!
+Bogdan’s Show Привет! Спасибо.
у вас хороший канал, мы с вами дружим. надеееееемся на взаимность)
+Dima i mama Спасибо. Идем к Вам!!
Отличное видео)Давайте дружить Подпись+лайк!Надеюсь на взаимность)))
+Малыш ТВ Спасибо большое.
+Татьяна Колесник Спасибо. Нам очень приятно.
Интересный плейлист! Пока только посмотрела кое-что, может быть и приготовлю. Спасибо!
+Татьяна Каменская Вам спасибо за внимание!
+ГОТОВИМ ДОМА. Большое спасибо!
На нашем рынке всевозможные корейские салаты продают, но рецептом не делятся (>‿◠)✌.
Корейские и китайские кухни очень отличаются. Китайцы так практически не делают. Кстати глюконат сыпят по вкусу, мы его не любим и не добавляем!
Я понимаю. Но один принцип они когда то сообщили: растительное масло накаливать и выливать на салат где уже уксус и чеснок сверху. Появляется специфический запах. А уже добавки по разным салатам как у Вас кунжут, перец кусочками, соевый соус, глюконат натрия белые»рисинки» (◕‿
+Лариса Ивановна У них это коммерческая тайна!
Источник